Благотворительный концерт Сергея Клевенского и Сергея Филатова в поддержку реставрации старинного особняка

В Доме Телешова выступят Сергей Клевенский – один из наиболее известных российских специалистов по этническим духовым инструментам и Сергей Филатов – композитор и пианист, основатель и руководитель проекта «Этносфера». Это уникальная возможность услышать дуэт классиков русского фольклора, сплавленного с джазом, роком, русской академической музыкой и этно-мелодиями других народов в месте, сохранившем уникальную атмосферу старой Москвы.

Концерты 0+

24 апреля в 19:00 в Доме Телешова состоится благотворительный концерт в поддержку реставрации старинного особняка

В Доме Телешова выступят Сергей Клевенский – один из наиболее известных российских специалистов по этническим духовым инструментам и Сергей Филатов – композитор и пианист, основатель и руководитель проекта «Этносфера». Это уникальная возможность услышать дуэт классиков русского фольклора, сплавленного с джазом, роком, русской академической музыкой и этно-мелодиями других народов в месте, сохранившем уникальную атмосферу старой Москвы. Познакомиться с музыкальным волшебством, которое творят наши гости, можно по ссылке https://youtu.be/e6JJB49ug7g

Дом Телешова для нас не просто место с богатой историей, он стал родным домом уже для нескольких поколений защитников наследия: с 1970-х годов здесь располагаются подразделения ВООПИК, а с недавнего времени и наш проект “Консервация”. Двери дома всегда открыты: здесь работаем мы и наши коллеги, проходят выставки и экскурсии, лекции и презентации. В доме собираются реставраторы, которые работают над спасением икон, фресок и старинных вывесок, здесь собираются волонтеры и просто неравнодушные к сохранению наследия люди.

Мы стремимся сохранить усадьбу Карзинкиных-Телешовых, которая для многих стала центром объединения культурных инициатив. С вашей поддержкой мы уже отреставрировали первые пять окон, привели в порядок аварийную электрику и ряд помещений и мечтаем продолжить восстановление Дома. За этот сезон нам предстоит отреставрировать другие старинные окна и входную группу, оборудовать реставрационную мастерскую. На эти работы уже есть проект и получено разрешение Мосгорнаследия.

Мы надеемся, что концерт станет отличным поводом, чтобы собрать в нашем уютном зале всех, кто любит Дом, хорошую музыку и камерные вечера.


Для входа на концерт необходима предварительная регистрация: https://conservation.timepad.ru/eve...

Билет на мероприятие приобретать не нужно, но мы будем рады вашим пожертвованиям, которые пойдут на реставрацию Телешовского дома! Поддержать восстановление дома можно по ссылке https://arch-conservation.ru/domtel... или непосредственно на мероприятии наличными или переводом.

Поделиться:

360 дней назад
24 апреля 2023, начало в 19:00

Москва
Покровский бульвар, д. 16-18, стр. 4-4А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов